25 Дек 2019 08:30

Прекрасна школа в 60!

60 лет. Сколько же это? Это почти целая жизнь для человека. А для школы? Для школы – это огромное множество жизней, прожитых учениками в ее стенах, каждая из которых чем-то примечательна, особенна. Нет на Земле человека, который бы не запомнил свои «школьные годы чудесные с книгою, с дружбою, с песнею…». За годы, проведенные, или точнее прожитые в школе, дети приобретают жизненный опыт, становятся личностями, за эти годы они находят друзей, иногда на всю жизнь, подчас встречают человека, который становится очень важным на жизненном пути.

Юбилей – всегда большое событие. А если это юбилей школы, то это становится самым настоящим праздником для всех, кто учится и учился, работал и работает в ней.

26 декабря 2019 года в нашей школе состоялось торжественное празднование 60-летнего юбилея средней школы №2 г.Строитель.

В актовом зале учащиеся школы – воспитанники коллективов ДШИ и РДК продемонстрировали гостям праздника яркие творческие номера, трогательные песни и зажигательные народные и эстрадные танцы.

Особое внимание было уделено истории школы, которая ведёт своё начало с далёкого 1959 года. В этот вечер мы вспоминали и ветеранов педагогического труда, которые находятся на почетном заслуженном отдыхе, а сам торжественный вечер был организован в виде строительства доброжелательной школы. Кирпичики «Доброта», «Профессионализм», «Эрудиция», «Сотрудничество», «Музыка», «Мудрость» были «заложены» почётными гостями праздника – выпускниками нашей школы разных лет.

Слова поздравления в этот вечер прозвучали от почётных гостей, зам.главы Яковлевского городского округа А.П. Липовченко, Т.И. Даховой, председателя избирательной комиссии Ю.А. Массалитина, благочинного отца Иоанна, начальника управления образования Т.А.Золотарёва, председателя территориального профсоюза Л.А. Рогальской, ветеранов педагогического труда, выпускников.

Приятным и трогательным моментом стало видео-поздравление выпускников из множества городов России и дальнего зарубежья.

Мы гордимся историей нашей школы, и, несмотря на то, что фундамент и стены доброжелательной школы возведены, строительство будет продолжено и далее, ведь школа растёт и развивается со своими учениками!

Дата последнего изменения: 27 Дек 2019 08:34